Мастер-класс для родителей «Вместе с мамой».

9465487b39fa1666224ef9cbed8f6d19.jpg

С давних времён многие мыслители, философы, педагоги и психологи задаются вопросом: «Что же такое игра?», «Почему ребёнок увлечён этим видом деятельности?»

0a8694e20f6dcf24d2751f6b77bd9fe6.jpg

Дети, знакомясь с окружающим миром, пытаются отразить его в своей деятельности - играх, рисовании, лепке, рассказах и т.д. Богатые возможности в этом отношении представляет изобразительная деятельность. Чтобы не ограничивать возможности малышей в выражении впечатлений от окружающего мира, недостаточно традиционного набора изобразительных средств и материалов. Чем разнообразнее будут условия, в которых протекает изобразительная деятельность, содержание, формы, методы и приемы работы с детьми, а также материалы, с которыми они действуют, тем интенсивнее станут развиваться детские художественные способности.