клуб "Мамина школа"

93355.jpg

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос.

Игры-для-развитие-памяти.jpg

Говорят, у одних она большая и крепкая, а у других совсем дырявая – не чего не держит. О чем идет речь? О корзине? О кладовой? Нет, речь идет о памяти. Память! В ней собраны наши знания, воспоминания, опыт, бесценные сокровища ума. Чем больше объем и прочность памяти, тем больше таких сокровищ.

images.jpg

Дети без труда произносят слова «мама» или «папа», потому что звуки в этих словах легкие для произношения, они под силу даже годовалому ребенку. Но не каждый сразу выговорит слова «жужжать», «рубашка», «карапуз». В этих словах есть трудные звуки «р» и «ж». Чтобы научить четко говорить слова с этими звуками, придумали специальные упражнения – скороговорки.

unnamed.jpg

Для маленького ребенка Родина начинается с родного дома, улицы, на которой живет он и его семья, в семье начинает «расти» будущий гражданин своей страны. Взаимодействие родителя и ребенка способствует развитию эмоционального, бережного отношения к традициям и культуре своего народа, а также сохранению семейных ценностей. Безусловно, основа воспитания человека закладывается в семье.

Son_1.jpg

Чтение на ночь для ребенка – это не роскошь, а необходимость.Все знают, что чтение для ребенка – основа его развития. Но не устарело чтение как вид воспитания и развития? Может быть, можно заменить чтение мультиком или сказкой на диске? Или сказка на ночь – не устаревает?Хочу такой сайт

20.10.2019

Без названия.jpg

Общение и отношения с людьми является одной из основ человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека.

21.03.2018

длгакеы.jpg

Уважаемые гости страницы!   Не секрет, что когда речь идет о практических моментах воспитания ребенка - дошкольника, то все родители готовы поделиться полезной информацией и дать кучу советов.       НО! Когда речь заходит о законной стороне вопроса, многие родители не могут похвастаться знанием нормативных документов. А между прочим, именно такие документы, как Закон об образовании в Российской Федерации и Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования регулируют основные вопросы получения детьми дошкольного образования.

26.12.2017

рисунок2.jpg

Взрослые слишком часто живут рядом с миром детей, не пытаясь понять его. А ребенок между тем пристально наблюдает за миром своих родителей; он старается постичь и оценить его; фразы, неосторожно произнесенные в присутствии малыша, подхватываются им, по-своему истолковываются и создают определенную картину мира, которая надолго сохранится в его воображении. Андре Моруа

dvigatelnaja-aktivnost.jpg

Так странно получается. Сначала родители ждут: «Ну когда он уже начнет говорить!» Потом мечтают: «Ну, помолчал бы хоть пять минут, голова трещит!» Потом жалуются: «Ну, скажи хоть слово матери, как ты живешь, что ж это – буркнул: “нормально” и все?!» На нас не угодишь. Мы всегда недовольны. А ведь сегодняшний день есть у вас только сегодня. И мы пропускаем его, пока пытаемся торопить будущее или удерживать прошлое.