16.04.2021

unnamed.jpg

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. Таким образом, нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.

93355.jpg

12.04.2021

Добрый день, уважаемые родители и гости сайта! В этот замечательный и радостный день дети группы №1 шлют вам свое поздравление!

IMG_20210412_140610.jpg

Добрый день, уважаемые родители и гости сайта! В нашем детском саду организована выставка работ посвященная Дню космонавтики!

09.04.2021

Без названия.jpg

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос. Впервые праздник отметили в 1962 году, ровно через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный». 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе более чем 60 стран, была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос.

05.04.2021

IMG-e99d0b7d8110c58a5e0840399fc63039-V.jpg

01.04.2021

146.jpg

Добрый день, гости сайта! В рамках Городского стратегического подпроекта «Одаренные дети» воспитанники подготовительной к школе группы № 1 под руководством воспитателя Юлии Валерьевны Фатхарисламовой и музыкального руководителя Ольги Витальевны Акаевой приняли участие в отборочном этапе городского конкурса—праздника «Путешествие по сказкам Э.Н. Успенского и В.Г.Сутеева"

29.03.2021

aab18c4950fdb33c0ced8e40b0da7f9b.jpg

12.03.2021

hello_html_3f211434.jpg

Добрый день, гости сайта! 11 марта 2021 года в рамках Городского Фестиваля «Здоровье» – 2021 для дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга. Воспитанники 5 группы приняли участие в районном этапе спортивного мероприятия «В поисках Изумрудного города».

08.03.2021

Снимок экрана (48).png

Добрый день, гости сайта! Примите поздравление с 8 марта Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!

07.03.2021Хочу такой сайт

8marta.jpg

От имени всех сотрудников детского сада сердечно поздравляем Вас с замечательным весенним праздником! Примите поздравления от Ваших детей.

04.03.2021

6d0db46s-960.jpg

Уважаемые гости ! Поздравляем вас, самых - самых красивых и любимых. Примите от своих детей в этот день дар любви, пусть вам всегда светит солнце и улыбаются цветы, а близкие согревают ваши дни своей заботой и вниманием! С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ДОРОГИЕ!

04.03.2021

Без названия.jpg

Чтобы долгожданный приход весны не был омрачен проблемами, стоит напомнить детям правила безопасности, актуальные для этого периода.

02.03.2021

Игры-для-развитие-памяти.jpg

Говорят, у одних она большая и крепкая, а у других совсем дырявая – не чего не держит. О чем идет речь? О корзине? О кладовой? Нет, речь идет о памяти. Память! В ней собраны наши знания, воспоминания, опыт, бесценные сокровища ума. Чем больше объем и прочность памяти, тем больше таких сокровищ.

21.02.2021

0_a2ca0_f7a0c2b2_L.jpg

Добрый день, уважаемые родители и гости сайта! Воспитанники средней группы поздравляют всех с праздником 23 февраля! Долгих лет и крепкого здоровья мы желаем всем защитникам нашего Отечества!

12.02.2021

19974.jpg

Игры по конструированию проводятся с ребенком с целью формирования мыслительных процессов и восприятия, обогащения сенсорного опыта (действуя с деталями строительного материала, малыш получает конкретные представления о различной форме, величине, цвете предметов), координации движений и развития мелкой моторики.

03.02.2021

19722-0.jpg

Здоровьесберегающая технология это - система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.

02.02.2021

11.jpg

01.02.2021

WhatsApp Image 2021-02-01 at 14.56.21.jpeg

Зима. Снегопад. Вьюги да метели. Зимний лес. Заснеженные улицы городов и сел. Искрящийся снег манит своими переливами.

29.01.2021

images.jpg

Дети без труда произносят слова «мама» или «папа», потому что звуки в этих словах легкие для произношения, они под силу даже годовалому ребенку. Но не каждый сразу выговорит слова «жужжать», «рубашка», «карапуз». В этих словах есть трудные звуки «р» и «ж». Чтобы научить четко говорить слова с этими звуками, придумали специальные упражнения – скороговорки.