9 мая - День победы!

01.05.2020

9 мая - знаменательная дата для всех жителей нашей страны. Именно в этот день 1945 года Союз Советских Социалистических Республик одержал победу над фашистской Германией. В час ночи по московскому времени вступил в силу акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Рисунок1.png

Уважаемые гости сайта! Предлагаем вам тематическое занятие для детей дошкольного возраста на тему "Истории возникновения георгиевской ленты». Подготовила воспитатель Тренина В.К.

06.05.2020

Добрый день ,гости сайта! Предлагаем вашему вниманию Раскраски "Великая Отечественная Война" - основа для изготовления поздравительной открытки ветеранам. Подготовила воспитатель Савченко Наталья Алексеевна.

06.05.2020

Уважаемые гости сайта! Вашему вниманию предлагается конспект беседы на тему "Великая отечественная война" Подготовила воспитатель Савченко Наталья Алексеевна.

05.05.2020

Уважаемые гости сайта, вашему вниманию представляется Мастер-класс для детей средней группы «Военная пилотка в технике «оригами». Советская пилотка — военный головной убор, появившийся в Первую мировую войну как часть экипировки летчиков. Данная модель изготовлена максимально близко к оригинальной, советского образца. В СССР армейские пилотки носили все военнослужащие от солдат до офицеров. Офицерская пилотка отличалась цветным кантом обозначавшим принадлежность к определенному роду войск. На полушерстяных армейских офицерских защитных пилотках носилась кокарда, а на солдатской — красная звезда. Подготовила воспитатель Пушина Марина Валентиновна.

05.05.2020

Добрый день, гости сайта! Вашему вниманию представляется познавательное занятие на тему «День Победы» во второй младшей группе. Подготовила воспитатель Пестова Гульсина Наильевна

04.05.2020

IMG-20200429-WA0008.jpg

Добрый день, гости сайта! Находясь в самоизоляции, мы всё равно с нетерпением ждем этот великий праздник нашей страны. Этот год знаменателен 75 годовщиной со дня победы в Великой Отечественной войне. В каждой семье есть воевавшие и мы чтим их память. Семьи воспитанников нашего детского сада приняли активное участие в подготовке виртуального поздравления. Мы благодарим всех за участие и желаем всем в это сложное время не терять бодрости духа, крепкого здоровья и мирного неба над головой! Приглашаем просмотреть наши поздравления!

04.05.2020Хочу такой сайт

13_8934dd378b734bb2de649f4a72f3a223_1365152429.jpg

Уважаемые гости сайта! Приближается Великий праздник – День победы. 9 мая – один из важнейших дней в году. Предлагаем вам тематическое занятие «Битва за Берлин».Подготовила воспитатель Тренина В.К.

02.05.2020

Добрый день, гости сайта! Предлагаем вашему вниманию темы бесед для детей дошкольного возраста о Великой отечественной войне. Расскажите детям о войне. Подготовила воспитатель Гаврилова Галина Владимировна.

02.05.2020

16.jpg

Ветераны Великой Отечественной войны - гордость и слава нашей Родины. Сегодня, уважаемые родители, я предлагаю вам вместе с детьми сделать красивую объёмную открытку к празднику и подарить её ветерану Великой Отечественной войны. Подготовила воспитатель Пушина Марина Валентиновна.

01.05.2020

Добрый день, уважаемые гости сайта! Расскажите детям о войне. Детство и война, нет более противоречивых понятий. Война страшна для всех, но тяжелее всего, когда от неё страдают дети - самая незащищенная часть населения. Подготовила воспитатель Фатхарисламова Юлия Валерьевна.

01.05.2020

Уважаемые гости сайта! Представляем вашему вниманию ряд рекомендаций по воспитанию и обучению детей на тему «9 мая - День победы». Расскажите детям о войне. Подготовила воспитатель Гаврилова Галина Владимировна.

01.05.2020

Добрый день, уважаемые гости сайта! Вашему вниманию предлагаем для чтения и заучивания стихи, посвященные великой победе. В день гордости и памяти все, от мала до велика, вспоминают те величественные события. Стихотворения о дне Победы пробуждают патриотизм, национальную гордость среди младшего поколения. Любовь к родине, отвага, выдержка, взаимовыручка,– все, о чем говорится в этих стихах, имеет ценность и сегодня, поэтому стихи посвященные Великой Отечественной войне всегда будут отзываться в наших сердцах. Подготовила воспитатель Саченко Наталья Алексеевна.

01.05.2020

Занятие проводится в рамках реализации проекта «Мы память бережно храним», и направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям, изучению символов Победы. Победа в Великой Отечественной войне имеет много символов: голубь мира, Вечный огонь, праздничный салют, георгиевская ленточка. День победы имеет ещё один символ – это гвоздика, которую мы сегодня изобразим на занятии по художественно – эстетическому развитию, методом нетрадиционного рисования – зубной щёткой. Подготовила воспитатель Пестова Гульсина Наильевна.