Мастер-класс для детей средней группы «Военная пилотка в технике «оригами»

05.05.2020

Мастер-класс для детей средней группы «Военная пилотка в технике «оригами»

В настоящее время, солдатская пилотка с красной звездой советского образца, стала неотъемлемой частью праздника Победы в Великой Отечественной войне, и памятным подарком защитникам отечества на 23 февраля.

Можно сказать, что пилотка универсальный головной убор для многих родов войск - пехота, летчики, морская форма.

1.png2.jpg

Материалы: бумага зеленого цвета формата альбомного листа, маленькие звезды из красной бумаги.

3.jpg

1. Бумагу разложите так, чтобы ее узкая сторона расположена была вверху и внизу. Согните лист пополам.

4.jpg

2. Согнутый лист бумаги положите перед собой так, чтобы линия изгиба оказалась сверху. Затем взять верхний левый и правый угол и притянуть к центру, хорошо разгладив складки. В итоге должен получиться широкий треугольник в верхней части и снизу небольшая полоска.

3. А оставшуюся снизу полоску передней части поделки подгибают кверху.

7.jpg

4. Перевернуть заготовку, оставив маленькие уголки торчать к верху. Подогнуть левый и правый края заготовки в сторону середины как на фото.Хочу такой сайт

8.jpg

5. Только после этого небольшие уголки внизу слева и справа нужно подогнуть  верх. А затем подогнуть нижний край к середине.

9.jpg

6. Большой верхний угол надо согнуть вниз до нижнего края заготовки и спрятать его под нижним подворотом.

10.jpg

6. Из красной бумаги изготавливаем  звезду и клеем ее на нашу пилотку

11.jpg

Военная пилотка из бумаги готова!

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 05.05.2020