Стали мы на год взрослее

березовая Русь.jpg

Добрый день, гости сайта! Вашему вниманию представляется мастер-класс по созданию картины в технике пластилинографии «Березка встречает весну!». Подготовила воспитатель Пушина М.В.

26.05.2020

3.jpg

Добрый день, гости сайта! вашему вниманию представляется мастер-класс по рисованию красками «Бабочки». Подготовила воспитатель Пушина М.В.

24.05.2020

depositphotos_305087998-stock-photo-kids-draw-and-make-crafts.jpg

Добрый день, гости сайта. Красивые поделки на весеннюю тему из бумаги . Бумага и картон одни из самых простых материалов для создания поделок и поэтому в детском саду для творческий занятий предпочитаю брать именно их. А это значит, что и мы с вами может сотворить что-то простое и бумажное. В первую очередь, мы начинаем думать, что именно сделать. И в голову приходят символы весны: бабочки, дождик, цветочки и радуга. Например, таких милых бабочек можно сотворить из картона и втулки от туалетной бумаги. Подготовила воспитатель Савченко Наталья Алексеевна.Хочу такой сайт

24.05.2020

78868786-640x427.jpg

Добрый день ,гости сайта! В период самоизоляции дети продолжают познавать мир, узнавать много нового. Необходимо помочь родителям направить активность детей в русло полезной деятельности: предложить задания, упражнения и игры, исследовательские опыты. Предлагаю совместную деятельность для детей и родителей - конструирование из бумаги двухэтажного дома. Мастер-класс предназначен для детей среднего дошкольного возраста, родителей. Подготовила воспитатель Пушина Марина Валентиновна.

37-анимашка.gif

Добрый день, гости сайта! Предлагаем вашему вниманию увлекательное и веселое занятие - Рисование ладошками. Организовывая такие занятия с детьми, нужно учитывать их возрастные возможности. Для создания своих первых шедевров, малыш не обязательно должен использовать карандаши или кисточку. На помощь ему может прийти его маленькая ладошка. Рисуя, ребенок тренирует раздельные движения пальчиков, тем самым стимулирует развитие мозговой деятельности, мышления, развивает речь. Поэтому логопеды практикуют пальчиковые игры и пальчиковый массаж.