Красивые поделки на весеннюю тему из бумаги

24.05.2020

Красивые поделки на весеннюю тему из бумаги

Например, таких милых бабочек можно сотворить из картона и втулки от туалетной бумаги.

загруженное.jpg

Для крылышек воспользуйтесь этим шаблоном.

загруженное

Втулку нужно обклеить декором. Я бы лучше для этого купила самоклеящуюся, так получится быстрее, да и деткам удобнее с ней работать.

загруженное

Крылышки украшаем по своему вкусу, используя картон, тесьму, бусины или ленты. Также сюда для цветочков отлично подойдет фетр ярких цветов.

загруженное

Хочу предложить вам более сложную поделку.

Это объемная лужайка, которая очень интересно смотрится. Помню, что в детстве наше поколение очень любило книги с 3д эффектом, когда картинки становились объемными, в то время я еще совсем не понимала, как такое чудо можно сделать. Теперь вот знаю весь процесс!

загруженное

Весь мастер класс показан на фото в пошаговом действии.

Нам нужно лист согнуть пополам и со стороны сгиба сделать надрезы, на расстоянии друг от друга 1 сантиметр. Длина разреза к центру уменьшается до 1 сантиметра. Каждую прорезь делайте синхронно в зеркальном отражении одинакового размера. Начинайте с длины по бокам в 5 сантиметров.

загруженное

Через одну наши прорези вогните внутрь, так получатся стебли для листьев. Вот в общем и закончена самая сложная часть. Теперь можно красиво обрезать края листа и наклеить на основу.

Начните вырезать цветы и листья. Листья нужно будет загнуть в длину внутрь, чтобы добиться большей реалистичности.

загруженное

Добавьте бабочек или травку. Получается быстрая, но очень оригинальная аппликация.

А еще ,весной просыпается земля, сходит снег и начинают просыпаться насекомые. Давайте сделаем забавного бумажного червячка.

загруженное

Нужно сделать много кружочков одного диаметра. Если у вас есть специальные штампы,то весь процесс будет более быстрым.

Чтобы получить много кружочков нужно взять длинную полосу нужной вам бумаги, отмерить ширину равную диаметру круга и свернуть полоску в гармошку. Нарисовать контур и по нему вырезать шаблоны.

У вас получится столько кругов, во сколько раз вы сложили полоску.

загруженное

Теперь каждую деталь свернем ровно пополам и начнем формировать тело. Для этого нижнюю часть круга намажем клеем и на нее наклеим следующую деталь.

загруженное

И так до тех пор, пока длина тельца вам не покажется самой оптимальной.

загруженное

Фиксируем мордочку и усики.

загруженное

Конечно ,весна ассоциируется не только с дождями и солнцем, но и с радугой! Как она нам поднимает настроение, и как радуются дети ее появлению на небе. И ведь сделать ее очень просто.

Вам потребуется две одинаковые детали облачка и семь полосок одной ширины и длины, в соответствии с цветом радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый (мы запоминали их последовательность по предложению «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», где начало слова подсказывает букву, с которой начинается цвет).

загруженное

Когда приклеите все полоски, закройте изнаночную сторону второй деталью.

загруженное

Еще мне очень нравится идея объемного подснежника. Ведь это самый долгожданный вестник весны.

Вам нужно взять три одинаковые белые полоски.

Сделать из каждой капельку, склеив один конец полоски с противоположным. Так получившиеся три петельки потом соединяем между собой.

И прикрываем место склеивания полукругом из зеленой бумаги.

Эта поделка очень простая, дошколята точно с ней справятся. Полоски для малышей можно нарезать заранее, чтобы они были ровными, потому что не все маленькие дети могут сделать ровную линию ножницами.

Пробуйте - творите вместе с детьми !

Дата создания: 24.05.2020

Дата обновления: 09.04.2021