Моя родина - Урал!

Уважаемые гости страницы!

В данной рубрике вашему вниманию представлены стихи, объединенные одной темой - "Урал".

Невозможно не любить свою малую родину - здесь прошло босоногое детство, здесь родители радовались твоим первым успехам, здесь ты встретил свою любовь, здесь ты вышел в люди и стал новой, неповторимой личностью!

Каждый уралец гордится своей Родиной. Урал - опорный край державы! Этот девиз прошел через столетия, он актуален и теперь!

Чтобы познакомиться с творческим взглядом на Уральский край, достаточно заглянуть в каждую публикацию.

Без названия.jpg

Ежегодно 22 апреля принято отмечать День Земли, таким образом отдавая дань уважения природе планеты, которая всё больше страдает от человеческих действий. Какой прекрасной должна быть наша Земля, можно увидеть глазами детей. Воспитанники детского сада № 146 с радостью откликнулись нарисовать нашу планету.

11.jpg

Павел Петрович Бажов – знаменитый уральский сказочник. Он открыл миру Урал во всей его красоте, с его историей, людьми, богатствами гор, народными сказаниями и легендами, с его богатейшим языком.

ural-photo01.jpg

Уважаемые гости страницы! Вашему вниманию представлено стихотворение уральской поэтессы Людмилы Татьяничевой.      Хочу такой сайт

аркаим.jpeg

Уважаемые гости страницы! Вашему вниманию представлено стихотворение Аси Горской, отражающее красоту нашего края, затрагивающее его историю.

кунгурская-пещера2.jpg

Уважаемые гости страницы! Вашему вниманию представлено стихотворение Риммы Алдониной.  В 1986 году в журнале «Колобок» было опубликовано первое стихотворение для детей. Затем на протяжении ряда лет были публикации и в журналах «Костер», «Миша», «Трамвай». С тех пор занятие литературой для детей становится все более активным. Стихи публикуются в журналах, выходят книги. В 1997 году Р. П. Алдонину приняли в члены Союза Писателей Москвы. Веселые, озорные стихи Алдониной отличаются пониманием психологии маленького героя, близки ему и, что немаловажно, умны. На стихи Алдониной написано около 20 песен.

6bc0c6b93c1849f5060e12bc1e85a5cc.jpg

Уважаемые гости страницы!

Вашему вниманию представлено одно из стихотворений уральской поэтессы Людмилы Татьяничевой. В этом стихотворении и гордость и любовь жителей Урала к своей малой родине