Одаренные дети

Положение о работе с одарёнными детьми в МБДОУ-детском саду № 146.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа Одаренный ребенок Выявление и развитие предпосылок одаренности у детей дошкольного возраста в условиях дошкольного учреждения на 2022-2027г.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Методическое пособие по психолого-педагогическому сопровождению одаренных детей.pdf (скачать) (посмотреть)

04.08.2022

Выявление  одаренных детей на основе наблюдения, изучения психологических особенностей, речи, памяти, логического мышления и работа с одаренными детьми должны стать одним из важнейших аспектов деятельности детского сада. Для всех детей главнейшей целью образования и воспитания является обеспечение условий для раскрытия и развития всех способностей и дарований с целью их последующей реализации в профессиональной деятельности.

Следует подчеркнуть, что именно на этих детей общество в первую очередь возлагает надежду на решение актуальных проблем современной цивилизации. Таким образом, поддержать и развить индивидуальность ребенка, не растерять, не затормозить рост его способностей – это особо важная задача воспитания и обучения одаренных детей в детском саду.

1620796373_6-phonoteka_org-p-fon-odarennii-rebenok-6.jpg

Актуальным является решение задач развития одарённости детей в дошкольном образовательном учреждении через организацию художественной деятельности, которая в настоящее время рассматривается в качестве значимой с точки зрения развития личности, её творческих способностей, инициативности, самостоятельности, формирования жизненных установок и ценностей.

22.08.2023

картинка 1.jpg

Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требующая к себе особого внимания. Необходимо заботиться о нём, чтобы он превратился в красивую, полную сил звезду.

21.08.2023

Odarennostq.jpg

Уважаемые педагоги и родители! Предлагаем вашему вниманию материалы для использования в работе с одаренными детьми, в общении и совместном творчестве.

0702.jpg

Дети вместе с одаренностью могут обладать и некоторыми нарушениями здоровья. Дж.Галехер таких детей назвал «дважды особенными». Он считает, что приблизительно 2% детей инвалидов являются одаренными детьми. Это дети – инвалиды с трудностями в обучении, с нарушениями слуха и речи, дети с физическими увечьями, с проблемами с речью и проблемами в эмоциональном плане.

1620796373_6-phonoteka_org-p-fon-odarennii-rebenok-6.jpg

Физически одаренные дети, как правило, демонстрируют успехи в разных видах спорта, отлично владеют своим телом. В будущем могут стать чемпионами, танцорами, артистами цирка.Хочу такой сайт

1620796373_6-phonoteka_org-p-fon-odarennii-rebenok-6.jpg

Речь - одна из основных линий развития ребенка особенно одаренного. Родной язык помогает малышу войти в наш мир, открывает широкие возможности для общения с взрослыми и детьми. С помощью речи малыш познает мир, высказывает свои мысли и взгляды. Однако дети с высокими умственными возможностями обладают некоторыми общими особенностями

25.08.2022

1620796373_6-phonoteka_org-p-fon-odarennii-rebenok-6.jpg

Любознательность – важнейшая отличительная черта ребенка. Ее становление возможно лишь благодаря еще одной важной особенности, отмеченной в ряде исследований. Эмоции - индикатор наличия потребностей и степени их удовлетворения. Проявления любознательности тесно связаны с действием центра положительных эмоций. Умственно одаренные дети получают удовольствие от умственного напряжения, они интересуются всем, подолгу рассматривают предметы, задают множество вопросов.

18.08.2022

1620796373_6-phonoteka_org-p-fon-odarennii-rebenok-6.jpg

Детский сад - первый социально-коммуникативная ступень, в котором начинается социально-личностное развитие ребенка. В группе детского сада ребенок начинает познавать все тонкости взаимодействия и общения с окружающими взрослыми и детьми. Предлагаем вам ознакомиться с особенностями социально - коммуникативного направления развития одаренных детей

11.08.2022

1620796373_6-phonoteka_org-p-fon-odarennii-rebenok-6.jpg

Добрый день, наши читатели! Наши дети растут, меняются их потребности, развиваются умения, приобретается новый опыт. Предлагаем вам материал об особенностях развития одаренных детей.

04.08.2022

p123_odarennost.jpg

Добрый день, уважаемые гости сайта! Мы с вами часто слышим об одаренности, одаренных людях, одаренных детях. Что же такое одаренность и как ее распознать? Предлагаем вам материал, который поможет ответить на данный вопрос.