Профилактика коронавирусной инфекции COVID - 19

17.03.2020

Самое ценное что есть у нас в жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает маленького человека на жизненном пути. Беспечность и равнодушие взрослых приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями безопасности жизнедеятельности.

Любопытство, желание постоянно открывать что-то новое, детская непосредственность – часто ставят их один на один перед реальными опасностями. Поэтому, просто необходимо учить детей правилам безопасности, через активное участие самих детей во всех видах деятельности. Это задача педагогов.
Но огромную роль в воспитании и образовании детей играют родители, а особенно, их личный пример!
Только совместными усилиями можно добиться хороших результатов.

символ стоп ковид.jpg

Добрый день, гости сайта! Вашему вниманию обращение к горожанам Главы Екатеринбурга Александра Высокинского: "Заботясь о Вашем здоровье, мы собрали максимально доступную и полезную информацию, которая может пригодиться всем нам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В этой работе бесценную помощь оказали специалисты Роспотребнадзора, прокуратуры Екатеринбурга и Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга. Созданный общими усилиями алгоритм действий при заболевании COVID-19 поможет Вам сориентироваться практически в любой ситуации, связанной как с появлением симптомов коронавируса, так и с его профилактикой и лечением. Пожалуйста, расскажите своим близким обо всём, что Вы узнаете в этом алгоритме, поделитесь с родными и друзьями, соседями по лестничной площадке и коллегами по работе. Пусть в Ваших семьях живут уверенность в завтрашнем дне, уважение и забота о здоровье друг друга. А мы всегда Вас поддержим!"

символ стоп ковид.jpg

Добрый день гости сайта! Предлагаем вашему вниманию серию познавательных мультфильмов для детей "Детям о коронавирусе"

07.09.2020

Ношение масок в общественных местах эффективно вместе с обязательным выполнением других профилактических мер. По данным Роспотребнадзора более 50% людей переносят заболевание в бессимптомной форме. Поэтому мы не знаем, в какой момент становимся опасными для окружающих.

07.09.2020Хочу такой сайт

Для кого наиболее опасна встреча с вирусом? Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.

07.09.2020

По телевизору, в социальных сетях, чатах, на улицах все говорят о коронавирусной инфекции COVID-19. В такой ситуации держать свои мысли в покое и не поддаваться паническим атакам очень сложно. Дети все это видят и тоже испытывают тревогу. Они могут быть особенно уязвимы к ощущениям тревоги, стресса и расстройства. Роспотребнадзор разработал свод правил, как говорить с детьми о коронавирусе.

8d7c2d3f719ae3f9a10fc6f45be0117d.jpg

Уважаемые гости сайта! Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует об отмене методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.4.0178/1-20 и МР 3.1/2.4.0185-20. Также направляет: памятку Министерства здравоохранения Свердловской области, направленную на повышение гигиенической грамотности, социальной ответственности населения по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции.