ПОЧИТАЙКА

05.12.2020

95269_640.jpg

Уважаемые родители и гости сайта! Предлагаем вашему вниманию Сказку о снегире – это сказка о невероятных событиях, случившихся совсем не в наши дни. Когда-то все было не так. И птицы пели по-другому, и выглядели они под стать старым временам. У сказки на все свое мнение. Возможно, когда-то события разворачивались следующим образом… После прочтения сказки вы можете побеседовать с ребенком и задать ему вопросы: Какая птица нравилась снегирю больше всего? А почему? Какую ягоду в большом количестве отведал снегирь? Что стало с его брюшком? У каких птиц брюшки ярких оттенков?

ДМ-и-Снегурочка-БЯ-и-Леший-на-дом-детям.png

Уважаемые гости сайта! Предлагаем вашему вниманию новогодние почитайки! Сказка на ночь про Деда Мороза и Снегурочку расскажет нам о событиях, случившихся под Новый год. В сказке происходят события добрые, весёлые, есть и беспокойные, тревожные. Но финальные сцены сказки – счастливые. Потому что под Новый год больше счастья, добра, волшебства. Дед Мороз и Снегурочка — наши старые, добрые знакомые. Мы желаем им отличного настроения и новых успехов!

3600x2391_tsvetyi-vetka-vesna-tsvetenie-sakura.jpg

Уважаемые гости сайта! Предлагаем вашему вниманию рассказ о весне, который читали вам бабушки и дедушки, а теперь пришел и ваш черед почитать его своим малышам! Проведите вечер с пользой и интересом.

1239544954post-48942-1208695311_thumb.jpg

Уважаемые педагоги! Предлагаем вашему вниманию сказку Дарьи Хохловой, которая поможет закрепить с ребятами приметы весенних месяцев. Удачи!

24.02.2020

97756078_normal_vesna011.jpg

Предлагаем  вашему вниманию сказку для вечернего  чтения с ребенком. Совсем скоро побегут ручьи, ярче засветит солнышко, защебечут птички и придет веселое весенне настроение! А пока почитаем...

01.02.2020

2132_1280x800[1].jpg

Предлагаем вашему вниманию материал на тему "Февраль" для детей старшего дошкольного возраста: рассказ, пословицы и поговорки.

09.01.2020

images (7).jpg

предлагаем вашему вниманию рассказ для чтения детям дошкольного возраста про второй зимний месяц "январь". После прочтения обязательно обсудите прочитанное с ребенком, найдите приметы января на прогулке в парке, по дороге в детский сад.

0_7c656_ae40b6d9_orig.jpg

Предлагаем вашему вниманию загадки на тему "Зима", с помощью которых можно закреплять знания о зимнем периоде года, развивать память, внимание, логическое мышление ребенка.

01.12.2019

phgQ_uJIQsM.jpg

Предлагаем вашему вниманию стихи для ознакомления детей дошкольного возраста с первым зимним месяцем - декабрем!

Стихи помогают детям видеть прекрасное в окружающем мире, запоминать приметы времени года, с пользой и удовольствием проводить вечерний досуг.

01.12.2019

151207190700.jpeg

История варежек в России насчитывает уже немало веков. Считается, что варежки на Руси появились в 13 веке. Но скорее всего это произошло гораздо раньше, просто пользовались ими до 13 века только крестьяне.

Как вы думаете, почему дворяне и бояре не пользовались рукавицами? Читайте в нашей публикации!

14.07.2017

maxresdefault.jpg

Уважаемые гости сайта! Мы предлагаем вашему вниманию сказку о летнем времени года. Почитайте её вашему ребенку после посещения парка или похода в лес и освежите в памяти счастливые воспоминания.

16.06.2017

summer-wallpapers-1920x1080-00016.jpg

В данной рубрике вашему вниманию представлен анонс литературных произведений для ребят разного возраста, сюжет которых посвящен летнему времени года.

09.01.2017

14a.jpg

Вот и наступил долгожданный 2017 год! А представляют ли ваши дети, что такое год, месяц, день, ночь, неделя? Все эти понятия носят абстрактный характер и трудны для восприятия в дошкольном возрасте, так как в этот период преобладает наглядно - образное мышление. Детям требуется зрительная опора, образ для формирования представлений о значении слова, словосочетания, понятия.

Мы предлагаем вашему вниманию сказку Владимира Ивановича Даля "Старик - годовик". Читайте её с ребенком, а затем обязательно найдите ответы на вопросы сказочника.

02.12.2016

elka-v-snegu.jpg

Уважаемые родители!

В данной публикации  Вашему вниманию предлагаются стихи на тему зимы и Нового года! Чтобы создать предпраздничное настроение, почитайте ребенку новогодние строчки, нарисуйте к стишкам рисунки и принесите их в детский сад - показать ребятам в группе!