01.09.2023

Федеральный законе 273-ФЗ от 25.12.2008 О противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
типичные случаи непрвомерного поведения лиц.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (с изменени.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо_Минтруда_ о применении практики против коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике в МБДОУ-детский сад №146 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок защиты сотрудников, сообщивших о фактах коррупции...pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами...pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о мониторинге эффективности мер....pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о работе Комисии по урегулированию конфликта интересов в МБДОУ 146....pdf (скачать) (посмотреть)
Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ - детский сад № 146.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конфликте интересов в МБДОУ-детком саду № 146 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Цели и задачи проведения антикоррупционной политики

Цель антикоррупционной политики – исключить (минимизировать) в деятельности организации коррупционные риски и коррупционные правонарушения.

Задачами антикоррупционной политики являются:

– создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения работников организации независимо от занимаемой должности; Хочу такой сайт

– формирование и внедрение антикоррупционных стандартов и процедур, обеспечивающих недопущение руководителями и работниками организации коррупционных правонарушений;

– регламентация антикоррупционных стандартов и процедур локальными нормативными актами;

– приоритетное применение мер по предупреждению коррупционных проявлений в организации;

– создание механизмов анализа, выявления и оценки коррупционных рисков в деятельности организации;

– обеспечение ответственности организации, ее руководителей и работников за коррупционные проявления независимо от занимаемой должности;

– информирование контрагентов организации и иных взаимодействующих с организацией лиц о неприятии организацией и ее работниками коррупции в любых формах и проявлениях;

– минимизация и (или) ликвидация последствий коррупционных проявлений, возмещение вреда, причиненного коррупционными проявлениями.