Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

15.09.2023

19 октября 2021 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет .

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также конспекты, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Так, воспитатели старшей  и воспитатели подготовительной группы  подготовили увлекательное занятие со сказочным героем Буратино, который пришел к ребятам набраться опытом пользования Интернетом. Воспитанники делились с ним знаниями о безопасных и опасных сайтах в сети, а также рассказали, что такое сеть Интернет и для чего она нужна.

Воспитатели показали, как пользоваться компьютером, монитором, процессором, мышью и клавиатурой. Также разгадывали загадки о сети Интернет.

В заключение ребята просмотрели мультфильмы "Где и как используют компьютер", "Безопасные и опасные сайты", "Смешарики", Фиксики. Интернет",  "Для чего используют Интернет".

Воспитатель старшей группы  провела с воспитанниками беседу "Интернет для детей".Хочу такой сайт

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети "Интернет".

Безопасный интернет.PDF (скачать) (посмотреть)
Смартфон и ребёнок.PDF (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.09.2023