План работы по введению наставничества в МБДОУ - детском саду № 146

Добрый день, уважаемые педагоги!

В связи с появлением в нашем коллективе начинающего свою трудовую карьеру воспитателя, начинает свою деятельность объединение педагогов наставников!

Наставничество – форма адаптации, практического обучения и воспитания новых или менее опытных работников организации в целях быстрейшего овладения трудовыми навыками, приобретения необходимой компетенции, приобщения к корпоративной культуре организации.

Представляем вам план работы по введению наставничества в МБДОУ - детском саду № 146.

Сроки исполнения

Ответственный

Выявить проблемы и трудности в организации воспитательно – образовательного процесса, режимных моментов молодым воспитателем Медведевой А.А.

До 31.12.2020

Определить наставников

До 10.12.2020

Заместитель заведующего Тюфякова А.В.

Составить план работы наставников на период наставничества

До 31.12.2020

Наставники , Заместитель заведующего Тюфякова А.В.

Организовать процесс обучения Медведевой А.А. по индивидуальному планус использованием разных форм работы

В течение периода наставничества

Заместитель заведующего Тюфякова А.В.,

наставники

Обучить Медведеву А.А. на КПК по направлениям «ФГОС дошкольного образования», «Работа с детьми, имеющими ОВЗ»

До 31.05.2021Хочу такой сайт

Провести заседания наставников

1 раз в три месяца

Заместитель заведующего Тюфякова А.В.,

наставники

Провести мониторинг реализации плана наставничества

Заместитель заведующего Тюфякова А.В.

Наградить наставников по итогам работы

В течение года

Заведующий Дементьева Ю.В., Заместитель заведующего Тюфякова А.В.

Подготовить отчет о работе с подшефным педагогом и презентовать результаты его профессиональной деятельности (готовое портфолио, открытый показ и др.)

Наставники-педагоги, подшефные педагоги

Подвести итоги работы наставников на итоговом педсовете

Заместитель заведующего Тюфякова А.В.

План работы по введению наставничества в МБДОУ - детском саду № 146.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021