Во исполнение Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»

26.06.2020

Во исполнение Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», Постановления Правительства Свердловской области от 16.01.2013 № 4-ПП «Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жильем граждан, в соответствии с отдельными федеральными законами, оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены такого кооператива, и правил формирования таких списков» Администрацией города Екатеринбурга организована работа по формированию списка граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива.

В силу указанных актов в такие списки, в том числе, могут быть включены граждане, для которых работа в муниципальных образовательных организациях, муниципальных учреждениях здравоохранения или муниципальных учреждениях культуры, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Администрация города Екатеринбурга, а также граждане, имеющих трех и более детей, при наличии оснований, установленных Постановлением Правительства Свердловской области от 16.01.2013 № 4-ПП.

Прием заявлений и документов для включения в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Включение заявителей в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 24.07.2017 № 2055.

Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 15.08.2013 № 2875 уполномоченным на формирование таких списков определен Комитет по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга.

Прием заявлений и документов для включения в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, осуществляется в специалистами Комитета по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга во вторник и среду с 10-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00, консультации в понедельник с 14-00 до 17-00, (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24а, каб. 201).

Кроме того, для получения муниципальной услуги «Включение заявителей в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с отдельными федеральными законами» заявитель может обратиться в отделы по приему и выдачи документов МКУ «Центр муниципальных услуг». Телефоны для справок 8(800)770-74-00, 8(343)311-74-00. Официальный сайт: http//цму.екатеринбург.рф. Также по данному вопросу можно обращаться в ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13), официальный сайт: http://mfc66.ru.

С перечнем документов, необходимых для рассмотрения вопроса о принятии на вышеназванный учет граждан, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в разделе «Муниципальные услуги».Хочу такой сайт

Заявление и копии документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, также можно подать в администрацию района 

с использованием информационно-телекоммуникационных технологий – через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://gosuslugi.ru). 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.06.2020

Дата обновления: 26.06.2020

Дата публикации: 26.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».