Мастер-класс: собака и кошка оригами

Мастер-класс: собака и кошка оригами

Image-1.png

Собаки и кошки - любимые питомцы для многих ребят, они с удовольствием складывают эту веселую парочку, и не успев устать от занятия, разрисовывают им озорные мордочки.

Image-2.png

Для изготовления поделок понадобится цветная бумага хорошего качества, не слишком тонкая, а такая, как для принтеров, только цветная. Также необходимы ножницы, клей карандаш, фломастеры.

Image-3.png

Сворачиваем бумагу на уголок, чтобы сделать из прямоугольного листа квадратный. Для многочисленной группы детей можно сделать это заранее, а потом показать детям, как без линейки и замеров, можно сделать идеальный квадрат. Отрезаем лишнее.

Image-4.png

Складываем треугольник пополам и делаем маленький защип пальцами, нам нужно отметить середину основания треугольника.

Image-5.png

Укладываем треугольник уголком вниз. От защипа влево   прикладываем три пальца у детей или два у взрослых и делаем отметки фломастером, затем делаем то же самое справа.

Image-6.png

Ставим указательный палец на точку и свободной рукой тянем уголки вниз, делаем ушки собаки.

Image-7.png

Ушки готовы.

Image-8.png

Загибаем уголок кверху, получается мордочка, подклеиваем ушки и мордочку, разрисовываем собачку фломастерами.

Image-9.png

Кошка начинается так же как и собака, складываем треугольник пополам и делаем защип. Хочу такой сайт

Image-10.png

Укладываем треугольник уголком вверх, и заворачиваем уголок книзу. Это лоб кошки.

Image-11.png

Делаем ушки. Кладем палец на защип, а свободной рукой тянем свободные уголки кверху.

Image-12.png

Голова кошки почти готова, заклеиваем то, что торчит.

Image-13.png

Переворачиваем поделку на лицевую сторону, разрисовываем мордочку.

Веселые мордашки готовы, их можно приклеить на лист бумаги, дорисовать им косточку или рыбку для угощения.

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 09.04.2021