Учимся решать логические задачи

Учимся решать логические задачи

Здесь Вы найдете не только подборку увлекательных и остроумных задач,  а также расширите свой кругозор и разовьете логическое мышление.

Логические задачи – это хороший способ развития умственных способностей для дошкольников.

С этой целью каждое задание составлено таким образом, чтобы предлагаемые логические задачи рассматривались и анализировались с разных сторон. Процесс решения каждой логической задачи разбивается на систему дополнительных вопросов и заданий, посильных детям, направленных на знакомство с различными методами решения логических задач и подходами к оформлению процесса рассуждений.

Выполняя предлагаемые задания, ребенок имеет возможность не только самостоятельно решить рассматриваемые логические задачи, но и научиться обобщенным, универсальным способам решение логических задач в целом.

Под логическими мы понимаем такие задачи, которые решаются преимущественно на основе рассуждений. Поэтому для того, чтобы научить детей решать логические задачи, необходимо научить их рассуждать. Умение рассуждать основано на знании и умении использовать логические операции и правила рассуждений при построении умозаключений.

5.jpg6.jpgХочу такой сайт

Дата создания: 13.05.2020