Изменения в закон о выплатах компенсации по родительской оплате.

23.09.2019

В Свердловской области изменится порядок компенсации за оплату, взимаемую с родителей за присмотр и уход за малышами в детских садах. Если раньше такую компенсацию получали все, то теперь на неё смогут рассчитывать только те семьи, размер среднедушевого дохода в которых не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Однако все изменения коснутся только тех семей, дети в которых впервые пойдут в садик в этом году. Те, кому была назначена компенсация за детский сад до 1 сентября, будут получать её по старым правилам независимо от размера среднедушевого дохода. Средний размер платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях устанавливается Правительством Свердловской области дифференцированно по муниципальным образованиям. Раньше он был один – общий для всего региона.

70-ОЗ_О внесении изменений в статью 23 закона Свеердловской области Об образовании в Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 04.10.2019