Конкурс "Звёздочки" зажёг новую звёздочку

18.12.2017

2 июня 1937 года известной русской поэтессе, переводчице, сценаристу Юнне Мориц исполнилось 80 лет. Её произведения - это удивительный сказочный мир с букетами из котов, композитором пирога, каретой причёсок, туманом в сметане - никого не оставляет равнодушными. Поэтесса написала много стихов для детей. Её произведения добрые, искренние, юмористичные. На стихи Ю. Мориц написано и исполняется множество песен для детей и взрослых.

В октябре в нашем детском саду прошел праздник поэзии, посвященный творчеству этой замечательной поэтессы. Ребята играли в рифмы, отгадывали загадки и, конечно, читали наизусть смешные истории в стихах. Дошкольники проявили творчество, изобретательность и талант. Им даже пришлось нести подушку на голове, как герою стихотворения "Подушка", которое исполнил Егор Шамарин. Историю про двух подружек - ласковых ромашек, которые, оказывается, живут на чашке с чаем, рассказала Пыхтеева Вика. В стихотворении "Вышел котик на прогулку" Настя Бакаева "подружила" котенка и щенка. Наиболее ярко прозвучала стихотворная история о путешествии "Усатого стручка" в исполнении Алеши Мясникова.

По мнению компетентного жюри, Алеша был выдвинут на районный этап городского праздника поэзии "Звездочки" - 2017, где представлял с этим стихотворением наш детский сад.

Районный этап конкурса проходил в Доме творчества Железнодорожного района, где Алеша эмоционально представил произведение Ю. Мориц с музыкальным сопровождением и занял III место среди чтецов дошкольных образовательных учреждений нашего района.

7 декабря состоялся городской Праздник поэзии , посвященный творчеству Юнны Петровны Мориц «Звездочки» -2017, где Алексей Мясников прочитал стихотворение «Пузатый чайник» и стал призером в номинации «За создание яркого образа».

От всей души поздравляем Алёшу с этой первой в жизни наградой! Выражаем благодарность учителю – логопеду Логачевой Юлии Юрьевне за творческий подход в работе с одарёнными детьми, подготовку участников и организацию мероприятия.

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 02.10.2019