Неделя книги.Выставка детских рисунков по произведениям В.Бианки

07.02.2020

Сказки и рассказы Виталия Бианки — классический образец природоведческой российской детской литературы. В. В. Бианки родился в Петербурге в семье биолога и с детства любил природу, чему способствовала обстановка дома, в котором были аквариум, террариум, жили птицы и звери, а летом семья выезжала за город, в деревню. В литературу Бианки ввел С. Маршак.В 1923 г. в журнале «Воробей» появилась его первая сказка«Путешествие красного воробья». В том же 1923 г. Была написана сказка«Первая охота». Всем своим творчеством писатель стремился раскрыть перед юным читателем богатство и разнообразие родной природы, привить любовь к ней. Он учил не только радоваться общению с природой, но и размышлять, сопоставлять, быть следопытом, натуралистом, добрым рачительным по отношению к окружающему миру. Его книги расширяют кругозор читателя, обогащают его практическими навыками.

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 02.02.2021