Образовательно-просветительские проекты экологической направленности

20.09.2024

Департамент образования с целью повышения качества освоения образовательных программ на уровне дошкольного образования, выполнения экологической составляющей требований ФГОС, информирует о возможности присоединиться к реализации образовательно-просветительских проектов экологической направленности: «Лаборатория защиты воды», «Малахитовый контур», «Агатовый контур» (далее – проекты).

Реализация проектов находится в ведении Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования - Городского детского экологического центра (далее Центр),  специалистами Центра были разработаны образовательные модули экологической направленности для внедрения в образовательные программы, включая обучение правильности разделения твердых коммунальных отходов и экономии ресурсов.

С методическими разработками экологической направленности можно познакомиться по следующим ссылкам:

для детских садов - https://cloud.mail.ru/public/1vHM/QyrY3ojrkХочу такой сайт

материалы по воде: https://disk.yandex.ru/d/axaCHWGacbX0Eg.

Подробная информация о реализации проектов расположена на официальном сайте Центра в разделе «Проекты»: eco-gdec.uralschool.ru/?section_id=21Хочу такой сайт

Приглашаем принять участие в реализации проекта!Хочу такой сайт

Дополнительная информация: 06.07.2024 с 10.00 до 12.00 на территории Харитоновского парка состоится «Эко день для ЭКО семей». Участников ожидают экологические лекции, конкурсы и другие активности, участие для жителей и гостей города бесплатное.

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024