Знакомьтесь! Наш любимый детский сад!

10.01.2020

С 1979 до 2010 года детский сад № 146 города Екатеринбурга был ведомственного подчинения и обеспечивал присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В 2010 году детский сад перешел в собственность города и подчинение Управлению образования Администрации города Екатеринбурга. Изменились условия работы и требования к деятельности педагогического коллектива детского сада. Данные изменения совпали по времени с пересмотром содержания дошкольного образования на всероссийском уровне и введением Федеральных государственных требований к структуре и условиям реализации общеобразовательной программы.

МБДОУ – детский сад № 146 расположен в микрорайоне центральный Железнодорожного района Екатеринбурга по адресу: 620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 8а. Детский сад введен в эксплуатацию в 1979 году. В детском саду функционируют 6 групп. На протяжении многих лет в дошкольной организации сохраняются лучшие традиции воспитания здорового поколения, посредством обеспечения физического и психического здоровья ребенка, постоянно ведется поиск инновационных технологий работы с детьми дошкольного возраста.

Учредителем МБДОУ - детский сад № 146 является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Начальник Департамента образования Шевченко Константин Валерьевич, тел.: 371-27-37; Сайт http://www.eduekb.ru/

Наполняемость групп устанавливается в зависимости от возраста и составляет:

Вид группы

Количество групп

Возраст детей

Количество детей

Младшая

3- 4 лет

Средняя

СтаршаяХочу такой сайт

Подготовительная к школе

В МБДОУ реализуется основная образовательная программа дошкольного образования  на основе образовательной программы "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, опирается на лучшие традиции отечественного дошкольного образования и на 80% является переработанным в соответствии с действующими ФГОС ДО вариантом «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. В основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ - детского сада № 146 также входят парциальные программы: «Цветные ладошки» Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет / И.А.Лыкова, "Ладушки" программа по музыкальному воспитанию воспитанников (обучабщихся) дошкольного возраста И. Каплуновой, И. Новоскольцевой.

Общеобразовательная программа МБДОУ №146 обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Нормативный срок освоения программы 4 года.

В ДОУ созданы условия для оказания помощи детям с нарушениями речи. Функционирует логопедический пункт, который работает по двум направлениям: коррекция и развитие речемыслительной деятельности детей; коррекция и развитие психофизической деятельности детей. Работу на логопункте ведет учитель-логопед - Логачева Юлия Юрьевна.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольной организации оборудованы: 6 групповых помещений со спальнями, умывальными комнатами, санитарными узлами; 6 прогулочных участков; музыкально - физкультурный зал; кабинет учителя-логопеда.

В детском саду имеются пищеблок, прачечная, медицинский блок (кабинет врача, процедурная, изолятор), методический кабинет. Промежуточные итоги и направления  развития материальной базы нашего учреждения отражено в публичных отчетах, плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения и программе развития учреждения.

Наш детский сад успешно функционирует в течение 40 лет. В нем бережно сохраняются и развиваются лучшие традиции воспитания здорового поколения, обеспечение физического и психического здоровья ребенка, постоянно идет поиск новых технологий работы с детьми дошкольного возраста.

С педагогами можно познакомиться с  в разделе "Руководство. Педагогический состав". О предстоящих и проведенных мероприятиях, интересных фактах, полезных советах вы можете узнать в разделе "Новости".

Свой отзыв о работе нашего сайта и детского сада Вы можете оставить в "Электронной приемной Руководителя МБДОУ", либо отправить письмо по электронной почте, адрес которой есть в разделах  "Контакты"